IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
???????? ????? ? ??? ??????????? ????
> ?????? ? "????????"
Sergo
сообщение 26.4.2005, 3:05
Сообщение #41

???? ? ?????!

Из: Москва

2 Art

Андрей - посмотрел CD про нахлыст. Много информации о технике заброса. И все равно вопросы остаются. При забросе с берега шнур сначала сматывается и свободной петлей висит или лежит на траве (песке)... Замах с увеличивающейся амплитудой... а зацепы шнура за траву бывают?

И второй вопрос - заброс с лодки... Интересует первая фаза - мушки очень легкие (особенно "сухие"). Как далеко можно послать мушку и здесь, видимо, надо сказать несколько слов об удилище (тест нахлыстовых удилищ)...
9 мая покажешь, как это делается?
????????? ? ?????? ????????

+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
Art
сообщение 26.4.2005, 19:24
Сообщение #42

?????????? ????

Sergo
Технику заброса конечно надо показывать, хотя бы принцип. После этого начинаешь обращать внимание на всякие "мелочи" которые видишь на демонстрациях техники. Ну и учишься - если можешь.
Ох эти запутывания шнура под ногами - в начале моей личной практики этобыло проблемой. Теперь - не затрудняет. Правда, когда стоишь в воде на течении, то бывает всяко-разно.
Насчет мушек и их веса - никакого (в первом приближении) вес мушек значения не имеет. Важен вес и форма шнура. Наиболее показательны шнуры WF (вес впереди) или как их еще называют - торпеды. И них основной вес расположен ближе к рабочей (передней) части за счет утолщения шнура. Если дойти до абсурда - можно представить кусок мягкого медного провода длиной метров 6-7 в качестве груза и привязанной к нему лески - это и спиннингом забросишь laugh.gif Проблемы возникают, когда наоборот мушка что-то весит - она начинает менять траекторию движения петли подлеска при забросе.
Насчет как далеко можно послать муху - была целая статья в "Рыбачьте с нами". Там и про 80м написано. Но это не надо для ловли. Это для спортсменов. Реальное расстояние для ловли - метров от 15 до 20. Дай бог увидеть сухую мушку на таком расстоянии! При ее размере 10мм. Вообще, наиболее удобная для меня снасть 7 класса. Есть у меня чуть повыше и есть пониже, но в основном я ловлю именно 7.
9 мая - салют из мушек будет laugh.gif Кстати это будет первый раз после зимы - самому надо снасть почувствовать.

--------------------
Не волнуйся, будь счастлив!

сообщение 2.5.2005, 14:48
Сообщение #43

Класс снасти - дело вкуса. Я предпочитаю пятый и рабочее расстояние при ловле взабродку 8-15 метров. Но это для рек где-то до 40 метров шириной, для более широких класс должен быть потяжелее, чтобы с ветром бороться.

Art
сообщение 20.5.2005, 16:35
Сообщение #44

?????????? ????

Михаил Степанов
Безусловно согласен, т.к у каждого свои предпочтения. Я ловлю чаще на реках побольше - Верх Волга, Ока - там часто ветер. На Осетре отлично 5 класс DT.

--------------------
Не волнуйся, будь счастлив!

3 страниц V  < 1 2 3
???????? ????? ? ??? ??????????? ????

Текстовая версия Сейчас: 9.12.2019, 21:29